鉄道せっちゃんです。前回の続きです。
鉄道のメイリングリスト「BRFC」から下車しました。鉄道マニアとしての人格
、鉄道せっちゃんです。
前回の続きです。
?. 純同名異地駅
(117) 郡山→ JR東日本〜東北本線・JR西日本〜関西本線
(118) 福島 → JR東日本〜東北本線・JR西日本〜大阪環状線
(119) 霞ヶ関 → 東部鉄道・営団地下鉄
(120) 京橋 → 営団地下鉄・JR西日本〜環状線
(121) 十日市場 → JR東日本〜横浜線・富士急行
(122) 花園 → 琴電長尾線・JR西日本山陰線
(123) 大宮 → 阪急京都本線・JR東日本〜高崎線
(124) 大倉山 → 東急東横線・神戸市営地下鉄
(125) 中津 → 阪急宝塚線・JR九州〜日豊線
(126) 大曲 → 秋田新幹線・十和田観光電鉄
(127) 元町 → 山陽本線・札幌市営地下鉄東豊線
(128) 池田 → 阪急宝塚線・JR北海道根室線
(129) 新富士 → JR北海道根室線・JR東海東海道新幹線
(130) 太田 → 琴電琴平線・東部伊勢崎線
(131) 戸田 → 近鉄名古屋線・JR東日本〜埼京線
(132) 木津 → 神戸電鉄粟生線・JR西日本〜関西本線
(133) 十条 → 近鉄京都線・JR東日本埼京線
(134) 日吉 → 等級東横線・JR西日本山陰本線
(135) 藤が丘 → 京急田園都市線・リニモ)
(136) 横山 → 神戸電鉄三田線・JR西日本七尾線
(137) 福井 → 水島臨海鉄道・JR西日本北陸本線
(138) 桜 → 近鉄湯ノ山線・名鉄名古屋本線
(139) 桜木 → 千葉都市モノレール2号線・天竜浜名湖鉄道
(140) 桜台 → 西武池風呂線・西鉄天神大牟田線
(141) 瓢箪山 → 名鉄瀬戸線・近鉄奈良線
(142 ) 細谷 → 東部伊勢崎線・天竜浜名湖鉄道
(143) 伏見 → 名古屋市営地下鉄東山線・近鉄京都線
(144) 長浦 → JR東日本内房線・名鉄常滑線
(145) 観音寺 → JR四国予讃線・名鉄尾西線
(146) 祇園 → 福岡市営地下鉄空港線・JR東日本久留里線〜
(147) 大和 → JR東日本〜水戸線・小田急江ノ島線
(148) 平和台 → 東京メトロ有楽町線・総武流山電鉄
(149) 星ヶ丘 → 名古屋市営地下鉄東山線・京阪交野線
(150) こどものくに駅 → 横浜高速鉄道こどものくに線・名鉄蒲郡線
(151) 牛田(うしだ) → 東武伊勢崎線・名鉄名古屋本線
(152) 万博記念公園 → つくばエクスプレス・大阪都市モノレール
(153)東山公園 → 名古屋市営地下鉄東山線・JR西日本〜山陰線
(154) 坂戸 → 鹿島鉄道・東武東上線
(155)[100番メのペア] 村山 → JR東日本〜奥羽線・長野電鉄長野線
(156) 亀山 → JR関西本線・山陽電鉄本線
(157) 高井田 → JR西日本〜関西本線・大阪市営地下鉄中央線
(158) 新屋 → 上毛電鉄・JR東日本〜羽越本線
(159) 植田 → 名古屋市営地下鉄鶴舞線・JR東日本常磐線
(160) 泉 → 福島交通・JR東日本〜常磐線
(161) 東田中 → 鹿島鉄道・桃花台新交通
(162) 我孫子 → JR東日本〜常磐線・大阪市営地下鉄御堂筋線(この駅は案
内等はかな標記だが、切符は漢字表記となっている)
(163 ) 長谷 → 江ノ電・JR西日本〜播但線
(164) 竹田 → 京都市営地下鉄烏丸線・JR西日本〜播但線
(165) 船岡 → JR西日本〜山陰本線・JR東日本〜東北本線
(166) 河原町(かわらまち) → 阪急京都線・仙台市営地下鉄南北線
(167) 滝 → JR東日本〜烏山線・JR西日本〜加古川線
(168)六軒 → JR東海紀勢本線・名鉄各務原線
(169) 梁川 → 阿武隈急行・JR東日本〜中央線
(170) 高津 → JR西日本〜舞鶴線・東急田園都市線
(171) 豊岡 → 天竜浜名湖鉄道・JR西日本〜山陰本線
(172) 曽根 → JR西日本〜神戸線・阪急宝塚線
(173) 塩屋 → JR西日本〜学園都市東西線・琴電志度線
(174) 栄町(さかえまち) → 名鉄瀬戸線・札幌市営地下鉄東豊線
(175) 明智 → 明智鉄道・名鉄広見線
(176) 榎戸 → JR東日本〜総武本線・名鉄常滑線
(177) 大谷 → JR西日本〜和歌山線・京阪系新線
(178) 千歳 → JR北海道〜千歳線・JR東日本〜内房線
(179) 富浦 → JR北海道〜室蘭本線・JR東日本〜内房線
(180) 森林公園 → JR北海道〜函館本線・東武東上線
(181) 黄金 → JR北海道〜室蘭本線・近鉄名古屋線
(182) 桂川 → JR北海道〜函館本線・JR西日本〜京都線
(183) 東野 → 明智鉄道・京都市営地下鉄東西線
(184) 茶山 → 叡山本線・福岡市営地下鉄七隈線
(185) 高砂 → JR北海道〜函館本線・山陽電鉄本線
(186) 春日 → 都営三田線・jr九州〜鹿児島本線
(187) 新栄町 → 名古屋市営地下鉄東山線・西鉄天神大牟田線
(188) 萩原 → 名鉄尾西線・筑豊電鉄筑豊電鉄線
(189) 貝塚 → 福岡市営地下鉄七隈線・南海線
(190) 八幡前 → 叡山鞍馬線・南海加太線
(191) 扇町 → 大阪市営地下鉄堺筋線・JR東日本〜鶴見線
(192) 入谷 → 東京メトロ日比谷線・JR東日本〜相模線
(193) 村上 → 東葉高速・JR東日本〜羽越本線
(194) 草野 → JR西日本〜福知山線・JR東日本〜仙山線
(195) 愛宕 → JR東日本〜東北本線・東武野田線
(196) 平林 → JR東日本〜羽越本線・大阪市営地下鉄ニュートラム線
(197) 吹上 → 名古屋市営地下鉄桜通線・JR東日本〜高崎線
(198) 山口 → 愛知環状鉄道・JR西日本〜山口線
(199[200番目にゲット]) 三谷 → JR西日本〜山口線・井原鉄道
(200) 広野(JR東日本〜常磐線・JR西日本〜福知山線
(201)豊川 → 大阪モノレール色都線・JR東海〜飯田線
(202) ときわ台 → 東武東上線・能勢電鉄妙見線
(203) 相生 → JR西日本〜山陽本線・長良川鉄道越美南線
(204) 八坂 → 長良川鉄道越美南線・西武多摩湖線
(205) 光風台 → 能勢電鉄妙見線・小湊鉄道小湊鉄道線
(206) 野崎駅 → JR西日本〜学研都市線・JR東日本〜東北本線
(207) 多田駅 → 能勢電鉄妙見線・東武佐野線
(208) 小川町 → 都営新宿線・東武東上線
(209) 三郷 → 名鉄瀬戸線・JR西日本〜関西本線
(210) 関 → 長良川鉄道越美南線・JR西日本〜関西本線
(211) 大河原 → JR西日本〜関西本線・JR東日本〜東北本線
(212) 杉田 → JR東日本〜東北本線・京急本線
(213) 関屋 → JR東日本〜越後線・近鉄大阪線
(214) 白山 → 都営三田線・JR東日本〜越後線
(215) 三川 → JR北海道〜室蘭本線・JR東日本〜磐越西線
(216) 江田駅 → 東急田園都市線・JR東日本〜磐越東線
(217) 星川 → 相鉄本線・三岐鉄道北勢線
(218) 名和 → 名鉄常滑線・JR西日本〜山陰本線
(219) 浦安 → 東京メトロ東西線・JR西日本〜山陰本線
(220) 大原 → JR東日本〜外房線・智頭急行智頭線
(221)服部 → 阪急宝塚本線・JR西日本〜吉備線
(222) 富士見町 → 湘南モノレール江の島線・JR西日本〜境線
(223) 黒田 → 名鉄名古屋本線・近鉄田原本線
(224) 大江 → 名鉄常滑線・北近畿タンゴ鉄道宮福線
(225) 東雲 → 北近畿タンゴ鉄道宮津線・東京臨海高速鉄道臨海線
(226) 粟津 → JR西日本〜北陸本線・京阪石山坂本線
(227) 下兵庫 → えちぜん鉄道三国芦原線・JR西日本〜和歌山線
(228) 三国 → えちぜん鉄道三国芦原線・阪急宝塚本線
(229) 五条 → 京都市営地下鉄烏丸線・JR西日本〜和歌山線
(230) 森 → JR北海道〜函館本線・水間鉄道
(231) 田原町 → 代表してえちぜん鉄道三国芦原線・東京メトロ銀座線
(232) 磯部 → 北陸鉄道浅野川線・JR東日本〜信越本線
(233) 江南 → 名鉄犬山線・JR西日本〜山陰本線
(234) 小田 → JR西日本〜山陰本線・井原鉄道井原線
(235) 黒井 → JR西日本〜福知山線・JR東日本〜信越本線
(236) 羽場 → 名鉄各務ヶ原線・JR東海〜飯田線
(237) 黒松 → 仙台市営地下鉄南北線・JR西日本〜山陰本線
(238) 長沼 → 静岡鉄道静岡清水線・京王電鉄京王線
(239) 吉富 → JR西日本〜山陰本線・JR九州〜日豊本線
(240) 一本松 → 東武越生線・JR九州〜日田彦山線
(241) 別府 → 山陽電鉄本線・福岡市営地下鉄七隈線
(242) 今津 → 阪神本線・JR九州〜日豊本線
(243) 牧 → 北近畿タンゴ鉄道宮福線・JR九州〜日豊本線
(244) 朝倉 → 名鉄常滑線・JR四国〜土讃線
(245) 旭 → JR東日本〜総武本線・JR四国〜土讃線
(246) 桐原 → 長野電鉄長野線・JR東日本〜越後線 ふ
(247) 妙法寺 → 神戸市営地下鉄西神線・JR東日本〜越後線
(248) 西山駅 → 筑豊電鉄筑豊電鉄線・JR東日本〜越後線
**(249) 石田(300組目の駅) → 京都市営地下鉄東西線・JR九州〜日田彦山
線
**(250) 宮内駅 → JR東日本〜信越本線・山田他鉄道フラワー長井線
**(251) 有明駅 → ゆりかもめ・JR東日本〜大糸線
**(252) 姫川 → JR北海道〜函館本線・JR東日本〜大糸線
それでは、ひとまず車庫に帰ります。
==< BRFC >==
サイト: http://brfc.iinaa.net/